Види массажу

Испанский массаж - это множество техник, которые комбинируются массажистом и не повторяются даже во время одного сеанса и способных помочь решению самых разных проблем. Он выполняется как по телу, так и, что гораздо чаще, по лицу. Испанским массажем достигается улучшение тонуса, повышение упругости кожи, уменьшение отеков и отчасти снятие стресса.
Его принципиальное отличие от других систем массажа в пластичности. При этом выполняется, казалось бы, простое поглаживание. Но этот массаж очень глубокий: в результате полного расслабления мышц достигаются поразительные результаты. Прежде всего, оказывается сильное воздействие на нервную, мышечную, сердечно-сосудистую систему, суставы - для каждой системы человеческого организма создан свой особый комплекс манипуляций. Отдельная система существует и для снятия стресса, нервного напряжения.
Испанский массаж позволяет более конкретно воздействовать на каждую систему для решения её специфических проблем (варикоз, лимфостаз, снижение иммунитета, нарушение питания клеток и тканей, возрастная и патологическая сухость и т.д.). Для получения максимального результата используются разнообразные массажные приёмы, воздействующие на движение лимфы и возврат венозной крови.


В профессиональном исполнении, особенно хорошо видно, что испанский массаж требует творческого подхода. Со стороны массаж напоминает танец массажиста над телом человека, при котором он выполняет, казалось бы, простое поглаживание. Один и тот же элемент этой технологии редко повторяется в течение сеанса, что не позволяет адаптироваться нервной системе человека, которому делают массаж, так как его ощущения постоянно меняются. Массаж сугубо индивидуальный, учитывает особенности организма.
Данная технология массажа, в виду ее специфичности, позволяет использовать ее, и как разминочную и подготовительную технику в предтренировочный период (для предотвращения и снижения травматизма при тренировках); и в посттренировочный период, как восстановительный массаж (ускоряющий и улучшающий восстановительные и адаптационные способности организма).
Большую популярность приобретает испанский массаж лица и шеи, и неудивительно - стимулируя процессы микроциркуляции, он соответственно, улучшает питание всех тканей и лучше обеспечивает их кислородом. За счет того, что восстанавливается тонус основных мышечных групп, образующих мышечный каркас лица, отмечается даже лифтинговый эффект.


 Сеанс начинается с очищения кожи и демакияжа. Массаж может выполняться как по маслу, так и по крему. Масло выбирают чаще всего для сухой кожи, для всех остальных типов – крем, но не одинаковый для всех, а подходящий к конкретному типу кожи. По крему лучше скользят руки, кожа не травмируется, а заодно получает питательные вещества и витамины.
При испанском массаже, расслабляющее поглаживание выполняется очень деликатно, так как кожа лица тонкая и нежная. Основные движения круговые, массаж выполняется и кончиками пальцев, и ладонью целиком, нажим варьируется от слабого до сильного. Массируется не только лицо, но и шея, зона декольте и плечи. Кожа обрабатывается по зонам, причем к одним и тем же участкам руки мастера возвращаются не раз и не два. Размеренность движений легко успокаивает. Заканчивается сеанс умыванием и нанесением крема. В результате кожа выглядит свежей и отдохнувшей.
Проводя курс процедур, желательно выделить время для массажа 2-3 раза в неделю, сеансов десять. Стандартная рекомендация по курсам массажа - 2 раза в год, однако в зависимости от желания клиента и с учетом рекомендаций специалиста график может меняться.

Испанская методика уже признана уникальной, так как позволяет достигать стабильных результатов в короткие сроки, и полноценно воздействовать на процессы биологического старения кожи.

Немає коментарів:

Дописати коментар